Заметили ошибку? Нажмите Ctrl+Enter: Система Orphus

fb
🎥
В
t
  06-09-2019    Липчане вернулись с победой с Первенства и Чемпионата Европы по ракетомоделированию

Чемпионат и Первенство Европы по моделям ракет S среди взрослых и юношей состоялся в период с 24 по 30 августа в румынском городе Бузэу.

В командном зачете в классе S-7 на Первенстве Европы студент Чаплыгинского аграрного колледжа Петр Комахин стал серебряным призером. Педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования Чаплыгинского района Валерий Пятых – тренер-наставник Петра, участвовал в Чемпионате Европы и стал бронзовым призером в командном зачете в классе S-7.

Петр Комахин имеет звание кандидата в мастера спорта по авиамодельному спорту в классе моделей ракет S и занимается у Валерия Алексеевича девятый год.

Валерий Пятых и Петр Комахин, которые вошли в состав сборной команды России, неоднократно успешно представляли наш регион на всероссийских соревнованиях и становились победителями и призерами соревнований различного уровня.

Европейские и мировые первенства по ракетомодельному спорту проходят ежегодно в конце августа. В этом году в нем приняли участие 19 стран. По результатам Чемпионата и Первенства Сборная России завоевала титул Чемпиона Европы.

Кстати, в Липецкой области на протяжении семи лет проходит Всероссийская научно-техническая олимпиада по ракетомоделированию среди учащихся. Организатором олимпиады выступает Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» и Центр дополнительного образования Липецкой области.